Auktion 134
Autor: Rembrandt, Harmensz van Rijn
134-4101 Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden - 1669 Amsterdam), nach. Interpreting Pharaoh's Dreams. Simon Watts. Radierung. I.d. Pl. sign. Titel handschriftlich hinzugefügt. 1766. Blgr. ca. 36,8 x 51 cm. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 100,00 € | Zuschlag: 65,00 € | Details >> 134-4102 Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Jan Uytenbogaert 1635. Radierung auf Bütten. Blattgröße ca. 23,5 x 19,4 cm, Plattengröße ca. 22,4 x 18,7 cm. Bartsch 279; New Hollstein 153 VIII (von IX). (Stärker stockfleckig. Leichte Knitterspuren an den Ecken und Rändern.) [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 1.800,00 € | Zuschlag: 1.500,00 € | Details >>
 134-781 (Bethune,D.de)., 50,00 €
 134-2700 Stahlarbeiter., 80,00 €
 134-1204 Williams,H.N., 133,00 €
 134-2400 Zwei galoppierende Pferde, 67,00 €