Auktion 112:

  Auktion 112

112-4498

Dix, Otto

Schätzpreis: R 3.300,00 €

(1891 Gera - Singen 1969). Römerin. Ofarblithogr. Signiert, datiert, numeriert und bezeichnet. 1962. Auf Van Geldern Bütten. 65,5 x 45 cm.

Karsch 290 II und Farbtafel nach S. 144. - Schöner farbfrischer Druck der markanten Farblithographie in 60 Exemplaren. - Schöner Druck in der bei Karsch beschriebenen Farbvariante. - Rückseitig mit Montierungsresten.

Dix, Otto | Bild Nr.1

Dix, Otto | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 3.300,00 €