Auktion 109:

  Auktion 109

109-4498

Weinhold, Emil

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(20. Jh., Deutschland). "Klosterhof Räpple-Hof Sommerau". Öl auf Lwd., 1965. 35,5 x 50 cm. Unten li. sign. u. dat. Verso betit. Gerahmt.

Dabei: Ders. "Kapelle auf dem Hohnen/Trieberg". St. Wendelin Kapelle bei Trieberg. Öl auf Karton, um 1960. 35 x 40 cm. Unten re. monogr. Verso betit. - Ders. "Gegen Brigach-Sommerau". Öl auf Lwd., um 1960. 26 x 31 cm. Unten re. monogr. Verso betit. - Ders. "Am Brunnen. Öl auf Lwd., 1962. 35 x 26 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso betit. - Ders. "Herbstweide". Öl auf Lwd., 1962. 50 x 71 cm. Verso betit. u. dat. Gerahmt. - Ders. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Lwd., 1945. 55 x 39 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt. - Ders. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Karton, um 1950. 52 x 40 cm. Unten re. monogr. Gerahmt. - Ders. 3 weitere Darstellungen aus dem Schwarzwald. Öl auf Lwd., 20. Jh. Versch. Formate. - Jwls. gerahmt und in sehr gutem Zustand. - Alle Werke aus dem famil. Nachlass des Künstlers.

Weinhold, Emil | Bild Nr.1Weinhold, Emil | Bild Nr.2Weinhold, Emil | Bild Nr.3Weinhold, Emil | Bild Nr.4Weinhold, Emil | Bild Nr.5Weinhold, Emil | Bild Nr.6Weinhold, Emil | Bild Nr.7Weinhold, Emil | Bild Nr.8Weinhold, Emil | Bild Nr.9

Weinhold, Emil | Bild Nr.1

Weinhold, Emil | Bild Nr.2

Weinhold, Emil | Bild Nr.3

Weinhold, Emil | Bild Nr.4

Weinhold, Emil | Bild Nr.5

Weinhold, Emil | Bild Nr.6

Weinhold, Emil | Bild Nr.7

Weinhold, Emil | Bild Nr.8

Weinhold, Emil | Bild Nr.9

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: