Auktion 112:

  Auktion 112

112-4492

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

Schätzpreis: R 120,00 €

1712 Weimar - Dresden 1774). Venus mit den Liebesgöttern in einer Landschaft. Radierung, 1742. Ca. 18,7 x 27,1, Plrd. ca. 19,2 x 27,5 cm. Mit dem Namenszug u. Dat. in der Pl. Verso u. Passep. v eso m. Samml.-St. (L. 2761 u. L. 1677). Knapp vor bzw. hinter od. auf dem Plrd. beschn. Am ob. Rd. unt. Passep. gekl.

Linck 137 IV (IV). - Tls. Dünnst. Leichte Gebrauchssp.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €