Auktion 112:

  Auktion 112

112-4497

Dix, D.

Schätzpreis: D 120,00 €

(20. Jh.). Tanzende Matrosin im Kreise von Verehrern u. musizierenden Matrosen. Aquarell. Gouache auf Malkarton. 2. Hälfte 20. Jh. 47,5 x 64 cm. Ob. re. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Dix, D. | Bild Nr.1

Dix, D. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €