Auktion 109:

  Auktion 109

109-4503

Sammlung

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

von 6 Gemälden mit Darstellungen von versch. Seen mit Schiffs-, Brücken- o. Hafenansichten. Öl auf Lwd. (3), Öl auf Hartfaserplatte (2) u. Aquarellzeichnung (1). Versch. Künstler u. Formate. 20. Jh. Je sign. o. monogr.

Enthält u.a.: Block, E. (20. Jh.). Holländische Seelandschaft mit Schiff u. Segelbooten. Öl auf Lwd. Wohl um 1950. 32,5 x 47,5 cm. Unt. re. sign. "E Block". - Leonoff, Alex (20. Jh.). "Two old friends": Zwei Segelboote am Strand von Tijuana. Aquarell. Wohl um 1950. 29,5 x 45,5 cm. Unt. re. sign. Verso m. Etikett des Künstlerateliers. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5Sammlung | Bild Nr.6

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: