Auktion 109:

  Auktion 109

109-4547

Wächter, Paula von

Schätzpreis: D 150,00 €

(1860 Ulm - Stuttgart 1944). Kinderkopf, Studie. Öl auf Leinwand, auf Kart. aufgezogen wohl Ende 19., Anfang 20. Jh. Ca. 20,6 x 17,8 cm. Sign. "Paula" unt. re. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. abgest. Vereinz. minim. retusch. Abplatzungen. Rahmen etw. läd.

Wächter, Paula von | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €