Auktion 109:

  Auktion 109

109-4494

Schütz, Franz

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(1855-1945, Österreich). "Marchufer bei Stillfried". Öl auf Malkarton. 25 x 42,5 cm. Unten re. sign. Verso betit. gerahmt. - Guter Zustand.

Dabei:Grund, K. (20. Jh., Deutschland). Köpfe zweier festgebundener Pferde. Aquarell auf Papier, 1946. 45,5 x 37,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schönes Aquarell.

Schütz, Franz | Bild Nr.1Schütz, Franz | Bild Nr.2

Schütz, Franz | Bild Nr.1

Schütz, Franz | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: