Auktion 108:

  Auktion 108

108-4493

Mühlenhaupt, Kurt

Schätzpreis: D 200,00 €

(1921 Klein Ziescht - Zehdenick 2006). "Tag der Wiedervereinigung" aus der Folge "Berliner Bilder". Farbkaltnadelradierung. 1991. 21,5 x 14,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. 17/200.

Dabei: Alt, Otmar (geb. 1940). Bunt- florale Komposition mit Rundturm. Farbsiebdruck. (19)83. Ca. 20 x 17 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 57/250. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Mühlenhaupt, Kurt | Bild Nr.1Mühlenhaupt, Kurt | Bild Nr.2

Mühlenhaupt, Kurt | Bild Nr.1

Mühlenhaupt, Kurt | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €