Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Karikatur

111-165 Charivari, Le.

Charivari, Le.Jg. 37 in 2 Bdn. (Vorgebunden: Jg. 36, nur Dezember). Paris 1867-68. Fol. Mit zahlr. Lithogr. (davon 76 v. Daumier). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. mit Fehlst.). - Gebrauchsspuren. [...]
(Karikatur)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

111-166 Sammelband

(Karikatur)

Schätzpreis: 800,00 €  |  Details >>

111-929 Gillray, James

Gillray, James(1757 Chelsea - London 1815). Siege de la Coronne de Pompee. Science in the Pillory. (...). Radierung 1799 bei H. Humphrey am 6. März 1799 in London. Ca. 50,9 x 41,4 cm. M. Betit., Dat., Namensz. u. Verlegeradresse in d. Pl. [...]
(Varia, Karikatur)

Schätzpreis: R 900,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt