Auktion 113:

  Auktion 113

113-2881

Jugendstilfliesen Slg.

Schätzpreis: D 150,00 €

aus 7 Fliesen um 1890 - 1910. England, Belgien u. Deutschland. 1) Ernst Teichert grüne Fliese mit Frauenkopf u. Seerosen im Haar. - 2)Paar Gegenstücke König u. Königin ungemarkt, 1 x Kante best. 3)Villeroy & Boch geflügelter Putto mit Abendstern. 4)Fliese Richards England. Pfau. Sowie Fliese mit stilisierter Libelle u. Fliese mit barockem Dekor. Verso mit Aufhängungen. Tlws. leicht best. Gek. wie besichtigt.

Jugendstilfliesen Slg. | Bild Nr.1Jugendstilfliesen Slg. | Bild Nr.2

Jugendstilfliesen Slg. | Bild Nr.1

Jugendstilfliesen Slg. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €