Auktion 114:

  Auktion 114

114-2882

Calmelet, Hedwig

Schätzpreis: D 180,00 €

(1814, Laon Frankreich). 3 Aquarelle, Miniaturen. Seenlandschaften mit u.a. Angler, Wanderer mit Hund u.a. Personen. 2 x queroval je, 8,5 x 11,5 cm u. rechteckig 8,5 x 11,5 cm. Jeweils u.r. signiert H.Calmelet. Hinter Glas gerahmt.

Calmelet, Hedwig | Bild Nr.1Calmelet, Hedwig | Bild Nr.2Calmelet, Hedwig | Bild Nr.3

Calmelet, Hedwig | Bild Nr.1

Calmelet, Hedwig | Bild Nr.2

Calmelet, Hedwig | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €