Auktion 114:

  Auktion 114

114-3511

Tobiasse, Théo

Schätzpreis: R 270,00 €

(1927 Haifa - Cagnes-sur-Mer 2012). "Naomie aux longues tresses". Farblithographie auf Japan. 54 x 68,5 cm, Blgr. 56,5 x 77 cm. Sign. u. bez. "E.A.".

Dabei: Ders. "J'entends tinter les pierres de Notre-Dame". Farblithographie. 65 x 49 cm, Blgr. 76 x 56,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 147/175. - Minimal lichtrandig.

Tobiasse, Théo | Bild Nr.1Tobiasse, Théo | Bild Nr.2

Tobiasse, Théo | Bild Nr.1

Tobiasse, Théo | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 270,00 €