Auktion 108:

  Auktion 108

108-3511

Soldatenlager.

Schätzpreis: D 400,00 €

Nach Kampfhandlung die Unterzeichnung eines Abkommens. Anonymes Öl auf Holzteller, wohl aus dem baltischen Raum. Ende 19./Anfang 20. Jh. Durchmesser: ca. 48 cm. Auf Verso Fragment eines alten Galerieetikett mit Bez. in lat. Schrift: "SKLAD: Materpa(?) Pismiennych rysu (?) malarskich". - Ob. Bildbereich mit rest. Farbabplatzer. Am Rd. minim. Farbabnutzung u. stellenw. fingerfl. Verso mit Reste einer alten Mont.

Soldatenlager. | Bild Nr.1Soldatenlager. | Bild Nr.2

Soldatenlager. | Bild Nr.1

Soldatenlager. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 400,00 €