Auktion 114:

  Auktion 114

114-2880

Callot, Jacques

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

(1592 Nancy 1635), Kopien. 4 gegenseitige Kopien nach Darstellungen von Musikanten aus der Serie "Varie Figure Gobbi di Iacopo Callot". Kupferstiche m. Radierung wohl 17./18. Jh. Ca. 5,5,-6,0 x 6,4-7,0 cm. Tls. innerh. tls. knapp vor dem Pl.-Rd. beschn. Gegenseitige Kopien nach den Darst. Callots. Alle aufkasch.

Die Ecken meist beschn. Randausrisse. Fl. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Callot, Jacques | Bild Nr.1Callot, Jacques | Bild Nr.2Callot, Jacques | Bild Nr.3Callot, Jacques | Bild Nr.4

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Callot, Jacques | Bild Nr.2

Callot, Jacques | Bild Nr.3

Callot, Jacques | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 240,00 €

Verkauft für:
160,00 €