Auktion 115:

  Auktion 115

115-2891

Engelmann, Godefroy

Schätzpreis: R 180,00 €

(1788 Mülhausen 1839). Holzhäuser, Ruinen, Brücken. 6 Lithographien nach J. Rothmüller, wohl aus Musee pittoresque 1863.

Vorhanden Nr.20-24 u. 26. Auf jedem Blatt 6 Ansichten. - Etw. stockfleckig.

Engelmann, Godefroy | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 180,00 €