Auktion 114:

  Auktion 114

114-2891

Chagall, Marc

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). 6 (Farb-)Lithographien aus "Lithographe I" u. "Lithographe II". 1960-63. Je ca. 32 x 24,5 cm.

Enthält u.a.: "Profil und rotes Kind"/"Der verliebte Clown"/"Pärchen am Baum". Je auf Kart. o. unt. Passep. mont. - Mourlot 284, 292, 394, 396, 397, 402. - Dabei: Ders. "XXe Siècle. Quatre Thèmes". Farblithographie für die Kunstzeitschrift "XXe Siècle", Paris 1966. Ca. 46,5 x 30,5 cm. Außerhalb der Aufl. auf unbeschnittenem u. ungeknicktem Bogen.

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Chagall, Marc | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
200,00 €