Auction 116:

  Auction 116

116-2891

Pippel, Otto

Estimate: R 3.000,00 €

(1878 Lodz - München 1960). Rinderherde vor Wettersteingebirge. Öl auf Lwd., 1940. 65 x 86 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett des Künstlers, dort mit einer geblichenen, hs. Bezeichnung, schwer leserlich. - Cattle herd in front of Wetterstein. Oil on canvas, signed.

Pippel, Otto | Bild Nr.1Pippel, Otto | Bild Nr.2Pippel, Otto | Bild Nr.3

Pippel, Otto | Bild Nr.1

Pippel, Otto | Bild Nr.2

Pippel, Otto | Bild Nr.3

Estimate:
R 3.000,00 €

Your bid: