Auction 120:

  Auction 120

120-2891

Haas, Willibrord

Estimate: R 200,00 €  |  Sold for: 900,00 €

(1936 Schramberg, lebt in Berlin.). Der Kerl in Altmeister Manier. Radierung mit etw. Aquatinta 1990. Plgr. 43,5 x 34,5, Blgr. 60 x 50,5 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.a.".

Dabei: Rudolf Wacker (1893 Bregenz - 1939). Ejakulierender Penis. Lithographie. Blgr. 38,5 x 32,5 cm. Unt. re. monogr., mit dem Namenszug von and. Hand unt. re. - Tls. etw. fleckig, Ecken tls. knittrig. - Zuviel zerreißt den Sack. Holzschnitt auf chamoisfarb. Papier 1982. Blgr. 42 x 29,5 cm. Undeutl. monogr. u. dat. - Der Alte. Mit wenigen Strichen skizziertes Gesicht. Goldfarbe auf schwarzem, festen Papier 1992 (?). Blgr. 70 x 48 cm. Unt. re. undeutl. monogr. u. dat. - Tls. randrissig. Zus. 4 Bl.

Haas, Willibrord | Bild Nr.1Haas, Willibrord | Bild Nr.2Haas, Willibrord | Bild Nr.3Haas, Willibrord | Bild Nr.4

Haas, Willibrord | Bild Nr.1

Haas, Willibrord | Bild Nr.2

Haas, Willibrord | Bild Nr.3

Haas, Willibrord | Bild Nr.4

Estimate:
R 200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
R 200,00 €

Sold for:
900,00 €