Auktion 142

142-1881

Weber,M.I.

Schätzpreis: 300,00 €

Anatomischer Atlas des menschlichen Körpers in natürlicher Grösse, Lage und Verbindung der Theile. Düsseldorf, Arnz & Co. (um 1835). Qu.Imp.Fol. Mit 40 (statt 84) tls. kolor. lithogr. Tafeln. Titelbl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. läd., stärker best., tls beschabt, fleckig).

Hirsch/H. V, 866. - Hier nur die Tafeln 1-40 vorhanden mit detaillierten, anatomischen Darstellungen. - Stärkere Gebrauchssp. Mit Randläsuren u. Einrissen (tls. hinterlegt, Taf. 12 u. 14 mit großen Einrissen), gebräunt, fleckig u. wasserrandig. N.a.T.

Weber,M.I. | Bild Nr.1Weber,M.I. | Bild Nr.2Weber,M.I. | Bild Nr.3Weber,M.I. | Bild Nr.4Weber,M.I. | Bild Nr.5

Weber,M.I. | Bild Nr.1

Weber,M.I. | Bild Nr.2

Weber,M.I. | Bild Nr.3

Weber,M.I. | Bild Nr.4

Weber,M.I. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
300,00 €