Auktion 142
142-1881 Weber,M.I.
Schätzpreis: 300,00 €
Anatomischer Atlas des menschlichen Körpers in natürlicher Grösse, Lage und Verbindung der Theile. Düsseldorf, Arnz & Co. (um 1835). Qu.Imp.Fol. Mit 40 (statt 84) tls. kolor. lithogr. Tafeln. Titelbl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. läd., stärker best., tls beschabt, fleckig).
Hirsch/H. V, 866. - Hier nur die Tafeln 1-40 vorhanden mit detaillierten, anatomischen Darstellungen. - Stärkere Gebrauchssp. Mit Randläsuren u. Einrissen (tls. hinterlegt, Taf. 12 u. 14 mit großen Einrissen), gebräunt, fleckig u. wasserrandig. N.a.T.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: