Auktion 107:

  Auktion 107

107-1899

Mein ABC-Buch.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Die Bilder zum Betrachten. Die Reime zum Beachten für Kinder. Neue Aufl. Stgt., Thienemann (ca. 1860). Mit kolor. Lithogr. 1 Bl., 24 S., 4 Bl. Ohlwd. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss).

Hübsches ABC-Buch mit Abb. von Drehorgel, Eisenbahn, Guckkasten, Luftballon, Tanzbär u.a. - Buchblock angebrochen (einige Bl. lose), leicht gebräunt u. etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.

Mein ABC-Buch. | Bild Nr.1

Mein ABC-Buch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
100,00 €