Auktion 112:

  Auktion 112

Sachgebiet: Tschechien

112-2861 Klausal,J.

Klausal,J.Curiosa naturae arcana inclyti Regni Bohemiae et appertinentium Provinciarum Moraviae et Silesiae, dissertationibus, et quaestionibus philosophicis indagata. Prag, Typis Universitatis (1724). Kl.Fol. 5 Bl., 185 (recte: 184) S. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Fleckig u. gebräunt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien, Böhmen)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €  |  Details >>

112-2862 Madl,K.B.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €  |  Details >>

112-2863 Album von Prag

(Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien, Prag)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €  |  Details >>

112-3974 Lada, Josef

Lada, Josef(1887 Hrusice - Prag 1957). "Josef Lada a Kniha". (= Josef Lada und das Buch). Farboffset bei Vydal Antikvarißt n.p. Kniha, Prag 1957. Ca. 81,5 x 57,5 cm. Sign. u. dat. im Druck. - Nicht bei Novotny und Pecinkova. - Seltenes Ex. [...]
(Ausland, Tschechien, Plakate)

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €  |  Details >>

112-4283 Prag.

(Gemälde, Tschechien)

Schätzpreis: R 500,00 €  |  Rückpreis: 333,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020