Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: Tschechien

114-1990 Hallwich,H.

Hallwich,H.Reichenberg und Umgebung. Eine Ortsgeschichte mit spezieller Rücksicht auf gewerbliche Entwicklung. Reichenberg, Jannasch 1874. 4 Bl., 548 S., 112 S. (Beilagen), 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

114-2402 Andachtsbilder.

(Varia, Tschechien)

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Details >>

114-2564 Sadeler, Aegidius

Sadeler, Aegidius(1570 Antwerpen - Prag 1629). Landschaft mit Steinbrücke und Reisenden. Kupferstich und Radierung wohl um 1600 nach P. Stevens bei Marcus Sadeler. Ca. 20 x 27,7 cm. M. d. Namensz. u. Marcus Sadelers Verlegeradresse in d. Pl. Unt. Passep. mont. Verso Sp. früherer Mont. [...]
(Ausland, Tschechien)

114-2565 Sammlung

(Ausland, Tschechien)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt