Auktion 109:

  Auktion 109

109-2023

Naturgeschichte des Tierreichs.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Großer Bilderatlas mit Text für Schule und Haus. 2. Aufl. 2 Bde. Stgt., Hänselmann (um 1885). Mit 80 dplblgr., tls. beikolor. lithogr. Taf. sowie zahlr. Holzschnitt-Abb. im Text. 198 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. tls. leicht läd.).

Seltenes zoologisches Tafelwerk in der Art von Schuberts Naturgeschichte, ausgestattet mit prachtvollen Doppeltafeln. - Papierbedingt gering gebräunt, stellenweise leicht fl., Innengel. angeplatzt (Textbd.).

Naturgeschichte des Tierreichs. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
100,00 €