Auktion 119:

  Auktion 119

119-3265

Landerer, Ferdinand

Schätzpreis: R 100,00 €

(1730 Stein unter der Enns - Wien 1795). Flusslandschaft mit Anglern u. einem Bauern mit zwei Eseln. Radierung auf Bütten n. Pillement bei G.Haid, Wien um 1760. Blgr. 40,5 x 54 cm. Mit den Namensz., Widm., Wappen u. Privileg i.d. Platte.

Bl. 8 aus: Collection des Paysage de Pillement. - Leicht gebr. u. lichtrandig, vereinz. randrissig.

Landerer, Ferdinand | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €