Auktion 112:

  Auktion 112

112-1325

Almanach

Schätzpreis: 60,00 €

des Verlages der Kommunistischen Internationale. Hbg. 1921. Gr.8°. Mit 40 (15 farb.) Abb. XI, 331 S., 44 S. Vlg.-Anz. Okart. (Berieb. u. best.).

Mit Texten der kommunistischen Klassiker, sowie von Pogany, Warner, Sinclair, Werner sowie Abb. russischer Revolutionsplakate, u.a. - Illustrationen von G.Grosz u. K.Kollwitz. u.a. - Buchblock angebrochen, papierbedingt etw. gebräunt, 1 Lage lose, Buchblock gebrochen.

Almanach | Bild Nr.1

Almanach | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €