Auktion 142

Sachgebiet: Psychologie

142-1933 Braghaards,J.

Braghaards,J.Simplification utiles, ou recherches psychologiques. Utrecht, Wild 1781. 8°. XVI S., 592 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rückenverg., goldgepr. Rtitel u. Außenkantenverg. mit Exlibris (berieb., best., Brandsp., Fehlst.). - Wasserschaden. [...]
(Medizin, Psychologie)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>

142-1934 Drei Werke.

Drei Werke.Rembold L., Psychologia in usum praelectionum. Wien, J. Geistinger 1817. 8°. IV, 1 Bl., 316 S., mod. Brosch.- ╔Bericht╗ über Fortschritte der in den Jahren 1914 - 1919. Leipzig u.a., Intern. Psychoanalyt. Vlg. 1921. Kl. 4°. VIII, 388 S., 2 Bll., OBrosch. [...]
(Medizin, Psychologie)

142-1935 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-1936 Hirt-Methode.

(Medizin, Psychologie)

Schätzpreis: 45,00 €  |  Details >>

142-1937 Rohr,J.B.v.

Rohr,J.B.v.Unterricht von der Kunst der Menschen Gemüther zu erforschen, darinnen gezeiget in wie weit man aus eines Reden, Actionen und anderer Leute Urtheilen, eines Menschen Neigungen erforschen könne. Die vierte und vermehrte Auflage. Leipzig, J.C.Martini 1732. 7 Bl., 374 (recte 376) S., 11 Bl. Mit gest. Frontispiz. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. [...]
(Medizin, Psychologie)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>