Auktion 124:

  Auktion 124

Sachgebiet: Psychologie

124-1497 Adler,A. (Hrsg.).

Adler,A. (Hrsg.).Internationale Zeitschrift für Individualpsychologie. Jgge. 3 u. 4 in 1 Bd. Wien 1925-26. 4°. 267 S.; 406 S. Hlwd. (Tls. leicht berieb.). - Mit Beiträgen v. A.Adler, H.Rosenthal, O.Sternberg u.a. [...]
(Medizin, Psychologie)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 40,00 €  |  Details >>

124-1498 Imago.

Imago.Zeitschrift für Anwendung der Psychoanalyse auf die Geisteswissenschaften. Hrsg. v. S.Freud. Redig. v. 0.Rank u. H.Sachs. Bd. 2. Lpz. u. Wien, Heller 1913. 4°. 2 Bl., 612 S. Ohldr. (Schwach berieb.). - Diesch 4627. - Schwach gebräunt. [...]
(Medizin, Psychologie)

124-1499 Wundt,W.

(Medizin, Psychologie)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt