Auktion 115:

  Auktion 115

115-1535

Helvetius,J.F.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Microscopium physiognomiae medicum, id est, tractatus de physiognomia... Amsterdam, Jansson-Waesberg 1676. Mit 6 (statt 9) gest. Portraits u. 1 gefalt. Tab. 52 Bl., 244 S., 2 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit etw. Rverg. u. Rsch. (Tls. best. u. berieb.).

Hirsch-H. III, 154. Krivatsy 5459. Parkinson 1188. Waller 4317. Wellcome III, 244. Caillet 5049. Erste lateinische Ausg.- Unter den Portrait-Tafeln: J.D.Montanus, J.Crato, Xenocrates, Vesalius. - Leicht gebräunt tls. stockfl. Mehrere Unterstreichungen u. Marginalien. Exlibris.

Helvetius,J.F. | Bild Nr.1Helvetius,J.F. | Bild Nr.2

Helvetius,J.F. | Bild Nr.1

Helvetius,J.F. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: