Auktion 134

134-1531

Donndorff,J.A. (Hrsg.).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Die Lehre von der Elektricität theoretisch und praktisch aus einander gesezt zum gemeinnützigen Gebrauch, auch für solche die keine Gelehrte sind. 2 in 1 Bd. Erfurt, Keyser 1784. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. XVIII S., 2 Bl., 977 S. u. 1 Bl. Zwischentitel nach S. 450. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).

Ronalds 139. Poggendorff I, 593. Erste Ausgabe. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Trommsdorff,J.B. Tiberius Cavallo's ausführliches Handbuch der Experimental-Naturlehre... Bd. 4 (von 4). Erfurt, Hennings 1806. Mit 3 gefalt. Kupfertaf.

Donndorff,J.A. (Hrsg.). | Bild Nr.1Donndorff,J.A. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Donndorff,J.A. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Donndorff,J.A. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: