Auktion 112:

  Auktion 112

112-1536

Lessing,G.E.

Schätzpreis: 150,00 €

Die Ringparabel. Das Gespräch zwischen Saladin und Nathan aus dem dritten Akt von Lessings "Nathan der Weise". Neu-Isenburg 1991. 4°. Mit 4 (inkl. Umschlag) Orig.-Rad. u. einer beiliegenden sign. u. num. Folge der Radierungen von Jan Kubicek. 8 Bl. Illustr. Obrosch.

69. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 50 num. Ex. der Vorzugsausgabe mit der beiliegenden Folge von 4 sign. u. num. Orig.-Rad. (GA 150). Druckvermerk vom Künstler sign.

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €