Auktion 109:

  Auktion 109

109-1536

Tacitus,C.C.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Sämmtliche übriggebliebene Werke. Bde. 2 u. 3. Brschwg., Vieweg 1816. 2 Bl., 399 S., 2 Bl.; VIII, 480 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).

DBA 1241, 319 (Hamberger/Meusel). - Erste Ausg. dieser Übers. - Vors. etw. leimschattig, gering gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V., St.a.T. verso. - Dabei: Vergilius Maro,P. Werke. 1. Abt. Stgt. 1830. - Aelianus,C. Werke. 2 Abt. in 2 Bdn. Stgt. 1839-42. - Tasso,T. Befreites Jerusalem. 4 Tle. in 2 Bdn. Jena 1800-03. - Alnpeke,D.v. Die Livländische Reimchronik. Reval 1848. - Tassoni,A. Der geraubte Eimer. Hbg. 1781. - Cervantes Saavedra,M.d. Lehrreiche Erzählungen. Tl. 1. Bln. 1810. - Foscolo,U. Letzte Briefe des Jacopo Ortis. Lpz. 1829. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 11 Bde.

Tacitus,C.C. | Bild Nr.1

Tacitus,C.C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €