Auktion 133

Sachgebiet: Indien

133-1388 Bohlen,P.v.

Bohlen,P.v.Das alte Indien, mit besonderer Rücksicht auf Aegypten. 2 Bde. Königsberg, Bornträger 1830. XIV S., 1 Bl., 390 S., 1 Bl.; 4 Bl., 495 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt u. tls. stärker best., gebräunt). [...]
(Asien, Indien)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

133-1389 Garbe,R.

Garbe,R.Der Mondschein der Samkhya-Wahrheit, Vacaspatimicra's Samkhya- tattva-kaumudi, in deutscher Uebersetzung, nebst einer Einleitung über das Alter und die Herkunft der Samkhya-Philosophie. Mchn. 1891. 4°. 112 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]
(Asien, Indien)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>

133-1805 Indien figürliche Öllampe

(Asiatika, Indien)

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Details >>

133-1806 Teppich Indien.

(Asiatika, Indien)

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Details >>

133-3029 Coromandel.

(Ausland, Indien)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>