Auktion 110:

  Auktion 110

110-3881

Maske der Ibo

Schätzpreis: D 120,00 €

Sehr schöne Kleinmaske H: 16,5 cm. Dunkle, schön gewachsene Patina mit kaolingefärbter Gesichtspartie. Helmförmige Frisur. Aus rituellem Gebrauch. Aus altem süddeutschem Familienbesitz.

Maske der Ibo | Bild Nr.1Maske der Ibo | Bild Nr.2

Maske der Ibo | Bild Nr.1

Maske der Ibo | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €