Auktion 105:

  Auktion 105

105-3881

Hofmann, Lotte

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(1907 Karlsruhe - 1981 Schwäbisch Hall). 2 Textilbilder, 1979. Unregelmäßig gebündelte Stoff- u. Nylonfäden in Wellenform über vertikale Linien. Beide unten rechts mit genähtem Monogr. Eins ebenfalls dat. u. verso mit Visitenkarte der Künstlerin. Beide gerahmt. Eins unter Passep. u. Glas. - Leicht angestaubt.

Hofmann, Lotte | Bild Nr.1Hofmann, Lotte | Bild Nr.2

Hofmann, Lotte | Bild Nr.1

Hofmann, Lotte | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: