Auktion 115:

  Auktion 115

115-3881

Rembrandt van Rijn, Harmensz

Schätzpreis: D 4.000,00 €  |  Zuschlag: 2.800,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Abraham Francen, Apotheker. Radierung auf Papier ohne erkennbare Drahtlinien, um 1657. Plgr. 15,8 x 20,8 cm. Mit kl. Rd. Unter Passep. mont. New Ho. 301 XI (von XII). W.-B. 273. B. 273. Prachtvoller Abdruck des XI. Zustands vor den endgültigen Überarbeitungen. Gut erhalten. - Abraham Francen, Apothecary. Etching on paper, mounted under passepartout. Excellent print of the XI. state before the final revisions. Good condition.

Rembrandt van Rijn, Harmensz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 4.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 4.000,00 €

Verkauft für:
2.800,00 €