Auktion 132:
Auktion 132
132-3139 Boschan, Walter Josef
Schätzpreis: D 80,00 € | Rückpreis: 53,00 €
(1911 Wien - Salzburg 1984). Blick in den Abendmahlssaal in Jerusalem. Öl auf Lwd. 1970. 70 x 60 cm. Unt. re. sign. u. dat. "MCMLXX". Gerahmt.
Stellenw. kl. Flecken. - Dabei: Farb. Kunstdruck auf Faserplatte nach dem Gemälde "Ave Maria a trasbordo" (Ave Maria bei der Überfahrt) von Giovanni Segantini, 20. Jh. 65 x 49 cm. Gerahmt.
Schätzpreis: D 80,00 € Rückpreis: 53,00 € Jetzt kaufen: