Auktion 142
142-1917 Luschka,H.
Schätzpreis: 240,00 €
Die Halbgelenke des menschlichen Körpers. Eine Monographie. Bln., Reimer 1858. Fol. Mit 6 Kupfertaf. IV, 144 S. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. III, 868. - Luschka (1820-75) war einer der bedeutendsten Anatomen des 19. Jh. - Breitrandiges Ex. Etw. stockfleckig. - Dabei: Boer,L.J. Sieben Bücher über Geburtshülfe. Wien 1834. - Waller 1189. Erste Ausgabe.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: