Auktion 115:

  Auktion 115

115-3965

Hajek, Otto Herbert

Schätzpreis: D 2.700,00 €  |  Rückpreis: 2.700,00 €

(1927 Kaltenbach - Stuttgart 2005). "Zeichen im Raum". Grau, rot, weiß, schwarz u. blau bemalte stelenartige Holzskulptur auf Betonsockel u. Bronzeplatte (19)86. Ca. 49,5 x 8,2 cm, m. Sockel u. Platte ca. 56,2 x 17,0 cm. M. Sign., Dat., Betit., Bez. u. Widm. in Bleist. auf dem Sockel.

Farbauftrag am Übergang von Sockel zu Stele etw. rissig. Minim. Verschm. am Sockel. - Grey, red, white, black and blue painted stele-like wood sculpture on concrete base and bronze plate. Signed, dated, entitled, labeled and dedication on base. Paint partly cracked, slight soiling at the base.

Hajek, Otto Herbert | Bild Nr.1Hajek, Otto Herbert | Bild Nr.2Hajek, Otto Herbert | Bild Nr.3

Hajek, Otto Herbert | Bild Nr.1

Hajek, Otto Herbert | Bild Nr.2

Hajek, Otto Herbert | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 2.700,00 €

Rückpreis:
2.700,00 €

Jetzt kaufen: