Auktion 132:
Auktion 132
132-3965 Riviere,G.
Schätzpreis: 400,00 € | Zuschlag: 300,00 €
Renoir et ses amis. Paris, Floury 1921. 4°. Mit 1 Kaltnadelradierung v. A. Renoir u. zahlr. tls. farb. Abb. 2 Bl., 273 S., 1 Bl. Mod. Ldr. mit eingeb. illustr. Obrosch.
Enthält die Orig.-Radierung "Jeunes filles fleurissant leurs chapeaux" (Delteil 8; unter dem Titel "Le chapeau epingle") in einem Schwarzdruck. - Etw. gebräunt u. tls. leicht fleckig, S. 17-24 verbunden u. beschäd. (mehrere tls. geklebte Einrisse), Vors. erneuert.
Schätzpreis: 400,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 400,00 € Verkauft für: 300,00 €