Auktion 133

133-3965

Rembrandt van Rijn, Harmensz.

Schätzpreis: D 600,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669) Kopie. Christus vor Pilatus. Große Platte. Radierung u. Kupferstich auf Bütten, ca. 18. Jh. Darst. ca. 54 x 44,8 cm., Blgr. 56,2 x 45,5 cm. Am unt. Rand mit Namenszug u. Datum (a u. d revers).

Björklund-B. 35-K, copy s.d. (of IV). - - Kleine Papierschäden u. Randeinrisse, rücks. tls. kaschiert; trotzdem von gutem Gesamteindruck.

Rembrandt van Rijn, Harmensz. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €