Auktion 118:

  Auktion 118

118-3029

Konvolut

Schätzpreis: D 600,00 €

von 37 Bl. Künstlergraphik, versch. Formate u. Techniken. Tls. sign.

Enthält u.a.: Theatinerkirche (in München, Innenansicht). Aquatintarad. v. Sepp Frank, sign. Eines von 150 Ex. - Rad. (Nachlaß) v. Norbert Richter-Scrobinhusen, 1969/72. Eines von 100 Ex. - Michaelskirche in Berg am Laim. Schabkunst v. Bernhard Pankok aus Pan 1895. - Geschmücktes Pferd, v. Albert Haueisen aus Verein für Originalradierung Karlsruhe. - Verkündigung. Holzschn. v. Markus von Gosen, sign. - Grand duc. Lithogr. v. Henry de Groux. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €