Auktion 115:

  Auktion 115

115-720

(Bohn,G.C.).

Schätzpreis: 200,00 €

Landwirthschaft eines gewanderten Bauren oder ökonomisch-praktische . Baum-, Weinreben-, und Garten-Cultur, nach vieljährigen Erfahrungen von einem Geistlichen im Elsaß. Auf Kosten des Verf. (= Wien, Beck?) 1795. XVIII, 182 S. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Schoene 3639. Dochnahl 90. Erste Ausgabe. - S. 66-139 über Weinbau. - Stockfleckig, Titel mit altem Stempel, Exlibris.

(Bohn,G.C.). | Bild Nr.1

(Bohn,G.C.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €