Auktion 114:

  Auktion 114

114-720

Stresow,C.F.

Schätzpreis: 150,00 €

Vollständiges Handbuch für Schulmeister, besonders auf dem Lande, die ihnen anvertraute Jugend fruchtbarlich zur Seligkeit unterweisen. O.O. u. Vlg. 1765. 8 Bl., 487 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).

Vord. Vors., Titelrücks. u. Titel d. Vorrede alt beschrieben. - Selten. - Dabei:Meixner,J. Christkinds Erdenfahrt. Bilder v. E.Steigerwaldt. Esslingen u. Mchn., Schreiber 1928. Qu.4°. Mit zahlr. Illustr. 13 nn. Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. gering fingerfl.

Stresow,C.F. | Bild Nr.1

Stresow,C.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €