Auktion 142

142-3643

Dürer, Albrecht

Schätzpreis: 450,00 €

Albertus Durer, Noricus, inter pictores omnium aet. facile, princeps. Aetatis 46. Brustbild nach rechts. Kupferstich auf Bütten von u. bei Hen. Hondius 1598. 12 x 7,8 cm.

Ausgezeichneter Druck, auf Darstellung beschnitten. Unten mit Schriftrand. , die Ecken hinterklebt, eine eingerissen. - Verso etw. Abklatsch u. Montierrest.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €