Auktion 142
142-3643 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: 450,00 €
Albertus Durer, Noricus, inter pictores omnium aet. facile, princeps. Aetatis 46. Brustbild nach rechts. Kupferstich auf Bütten von u. bei Hen. Hondius 1598. 12 x 7,8 cm.
Ausgezeichneter Druck, auf Darstellung beschnitten. Unten mit Schriftrand. , die Ecken hinterklebt, eine eingerissen. - Verso etw. Abklatsch u. Montierrest.
Schätzpreis: 450,00 € Ihr Gebot: