Auktion 120:

  Auktion 120

120-3649

Saenredam, Jan

Schätzpreis: R 180,00 €

(1565 Saenredam - Assendelft 1607). Die gekrümmte Frau. Kupferstich auf Bütten anch Hendrick Goltzius. Bl. 6 aus der Folge der berühmten Frauen d. NT. ca. 17 x 13,3 cm. I.d. Platte sign. - Auf Abbildung beschnitten. (Plgr. Original 19,4 x 13,7 cm), sonst schöner Abruck. - Hollstein 40.

Saenredam, Jan | Bild Nr.1

Saenredam, Jan | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 180,00 €