Auktion 142

142-637

Heineccius,J.G.

Schätzpreis: 90,00 €

Elementa iuris naturae et gentium, commoda auditoribus methodo adornata. Editio II. Halle, Waisenhaus 1742. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., XVI S., 2 Bl., 576 S., 12 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen, unt. Kap. mit Fehlstelle).

Seltene zweite Ausgabe (EA 1738). Vgl. ADB XI, 362. - Stellenweise gebräunt u. fleckig, tls. etw. wurmspurig.

Heineccius,J.G. | Bild Nr.1Heineccius,J.G. | Bild Nr.2

Heineccius,J.G. | Bild Nr.1

Heineccius,J.G. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
90,00 €