Auktion 110:

  Auktion 110

110-646

Meyen,P.

Schätzpreis: 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

Chiromantia medica. Mit einem Anhang von den Zeichen auff den Nägeln der Finger, nebenst einen Tractätlein von der Physiognomia Medica. Drsdn., Seyffert für Löffler 1670. Kl.8°. Mit 32 Kupfertaf. 12 Bl., 208 S. Prgt. d. Zt. mit Monogr. a. Vdeckel. (Unt. Rckn. mit Fehlstelle, gebräunt u. stärker fl., best.).

Caillet 7283. VD17 3:301920E. - 20 Taf. zur Chiromantie, 9 zur Physiognomie u. 3 zum Anhang über Finger- u. Fußnägel. - Ohne hint. flieg. Vors. Durchgehend gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V.

Meyen,P. | Bild Nr.1

Meyen,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)