Auktion 111:

  Auktion 111

111-646

Thangka.

Schätzpreis: D 300,00 €

Ein blauhäutiger Gott mit seiner ebenfalls blauhäutigen Gefährtin auf einem Lotusthron, umgeben von 9 Darstellungen des Mahakala. Außen mit Blumen u. weiteren Darst. von versch. Gottheiten, Priestern, etc. Gouache auf Stoff, Ende 20. Jh. Ca. 87 x 62 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Thangka. | Bild Nr.1

Thangka. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €