Auktion 142
142-641 Justi,J.H.G.v.
Schätzpreis: 240,00 €
Historische und Juristische Schriften. Bd. 1 (v.2). Frankfurt u. Lpz., Garbe 1760. 8 Bl., 528 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig).
Menger I, 51. DSB VII, 202. Hayn/G. III, 496. Erste Ausg. - Eines der seltensten Werke des berühmten Kameralisten. - Etw. gebräunt. N.a.T. - Dabei: (Ders. Staatswirthschaft oder systematische Abhandlung aller ökonomischen und Cameralwissenschaften. Bd. 1. Lpz. 1755). Läd. Hldr. - Titelbl. fehlt, Schluss mit Feuchtigkeits- und Tintenspuren. - Zus. 2 Bde.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: