Auction 142
142-637 Heineccius,J.G.
Estimate: 90,00 €
Elementa iuris naturae et gentium, commoda auditoribus methodo adornata. Editio II. Halle, Waisenhaus 1742. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., XVI S., 2 Bl., 576 S., 12 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen, unt. Kap. mit Fehlstelle).
Seltene zweite Ausgabe (EA 1738). Vgl. ADB XI, 362. - Stellenweise gebräunt u. fleckig, tls. etw. wurmspurig.

Estimate: 90,00 € Your bid: