Auktion 105:

  Auktion 105

105-647

Luis de Granada.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 125,00 €

Vita Christi Ex diversis ipsius opusculis spiritualibus collecta... Per Michaelem ab Isselt ex Italico in Latinum sermonem translata. Köln, Quentel 1596. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 36 Textholzschn. 10 Bl., 700 S. Läd. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln (Beide Schließen defekt, Vdeckel gelockert).

VD16 L 3214. Nicht bei Adams. - Die Holzschnitte mit Szenen aus dem Leben Jesu. - Tls. etw. gebräunt, tls. leicht fl., Tit. gelockert. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.T. u. a.V.

Luis de Granada. | Bild Nr.1

Luis de Granada. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
125,00 €