Auktion 112:

  Auktion 112

112-604

Lusitani.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Zwei Aquarelle, wohl Entwürfe zu der 1950 ersch. Serie 1498 "I Lusitani (Les Lusiades)". Je 17 x 31 cm. Je undeutl. sign. Je zus. mit dem Liebig-Sammelbild unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Vgl. Sanguinetti (9. ed.) S. 272. Vorhanden sind die Nr. 1 (L'Assemblee des Dieux) u. 6 (Devant le Samorim) der nur in Belgien u. den Niederlanden ersch. Serie.

Lusitani. | Bild Nr.1Lusitani. | Bild Nr.2

Lusitani. | Bild Nr.1

Lusitani. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: