Auktion 111:

  Auktion 111

111-604

Ferrario,G.

Schätzpreis: 120,00 €

Del costume antico e moderno di tutti i popoli... Indice generale per alfabeto e per materie... Mailand 1829. Fol. Mit 5 kolor. Aquatinta-Taf. VIII, 67, 452 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose, etw. best.).

Registerband zum Gesamtwerk. Enthält außerdem ein "Supplimento al costume della Sardegna" mit 5 Tafeln. - Etw. stockfleckig, S. 67 nur ob. Hälfte vorhanden (laut Bleistift-Notiz ohne Textverlust).

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €