Auktion 142

142-600

Iturbide,A.de.

Schätzpreis: 120,00 €

Denkwürdigkeiten aus dem öffentlichen Leben des Exkaisers von Mexico. Lpz., Brockhaus 1824. XXVII, 117 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb. u. fleckig).

Sabin 35289. - Autobiographie des mexikanischen Freiheitshelden, hrsg. und mit einem Aktenanhang versehen durch den englischen Journalisten und Reiseschriftsteller J. M. Quin. Im Anhang der "Plan des trois garanties", die Unabhängigkeitserklärung Mexikos, die Abdankungsrede Iturbides u.a. - Etw. gebräunt. Mehrfach gestempelt.

Iturbide,A.de. | Bild Nr.1

Iturbide,A.de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €