Auktion 105:

  Auktion 105

105-612

Vogler,G.

Schätzpreis: 120,00 €

Trostbronn Mariae und Joseph, Betrubte, Krancke, Sterbende, gefangene, wie auch Malefitz personen mit vorlesen, Zusprechen, ermahne, vorbetten,... Würzburg, Volmarus 1629. Kl.8°. Mit Kupfertit. u. einigen Textholzschn. 16 (mit Kupfertit.) Bl., 1075 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Deckel leicht verzogen, best., mit kl. Fehlstellen).

VD17 23:240908K. - Buchblock angebrochen, tls. feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt, Innengel. u. Innenspiegel tls. wurmspurig. Mit hs. Eintragung a. vord. u. hint. Vors. sowie a.T. u. St.a.T. u. Tit. verso.

Vogler,G. | Bild Nr.1

Vogler,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €