Auktion 134

134-669

Bilder- u. Zeichenvorlagen.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Slg. von 80 (40 Chromo-) Lithographien von versch. Künstlern, 19. Jh. 4°-Gr.Fol.

Mit Landschaften, Portraits u. Personenstudien. Die Chromolithographien meist mit Blumenarrangements. U.a. vorhanden: Bl. von Bernard-Romain Julien (1802-71) aus "Etude aus deux crayons" bzw. "Cours de Dessin" u. v. Étienne Eugène Cicéri (1813-1890) aus "Croquis à la Minute". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Tls. verso gestempelt.

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.1Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.2Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.3Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.4Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.5Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.6Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.7

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.1

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.2

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.3

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.4

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.5

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.6

Bilder- u. Zeichenvorlagen. | Bild Nr.7

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: