Auktion 133
133-3667 Jettmar, Rudolf
Schätzpreis: D 180,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Ixion. Radierung, 1926. 23 x 19,2 cm, Blgr. ca. 48,5 x 33,5 cm. Unt. li. sign. Unt. re. bez. - Hofstaetter R 99. - Fleckig.
Blatt 1 des nicht mehr weitergeführten Zyklus "Lieblinge der Götter".
Schätzpreis: D 180,00 € Ihr Gebot: