Auktion 108:

  Auktion 108

108-3949

Rebel, Carl Max

Schätzpreis: D 1.000,00 €

(1874 Berlin 1954). In Gedanken versunkene junge Frau mit Mandoline. Öl auf Lwd. 1906. 48 x 58 cm. Unt. re. monogr. "CMR", dat. u. mit Ortsbez. "Rom". Im vergoldeten Stuckrahmen aus der Zeit. Auf Rahmen dat. "1901", betit. "Der Ritter Frauenlob", mit Ortsbez. "Berlin" u. sign. o. zugeschr. Verso auf Keilrahmen umlaufend braunes Klebeband. - Neu gefirnist. Kl. rest. Fehlstelle im Halsbereich (ca. 0,5 cm).

Rebel, Carl Max | Bild Nr.1

Rebel, Carl Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.000,00 €