Auktion 113:

  Auktion 113

113-3228

Mannheim.

Schätzpreis: 150,00 €

"Hodiera Sedes Electoris Palatini Manheimium". Kolor. Kupferstich v. J.B. Homann, Nbg. um 1720. 48 x 57 cm.

Dabei: Mannheim. 2 Pläne der Befestigung von Mannheim. 2 kolor. Kupferstiche von u.a. P. Schenk, 1688-ca. 1750. 15,5 x 18,5 bzw. 23,5 x 31,5 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Mannheim. | Bild Nr.1Mannheim. | Bild Nr.2

Mannheim. | Bild Nr.1

Mannheim. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €