Auction 114:

  Auction 114

114-3228

Kubin, Alfred

Estimate: R 600,00 €  |  After-auction price: 400,00 €

(1877 Leitmeritz - Wernstein am Inn 1959) zugeschrieben. Justitia mit Drachen. - 6 Menschen stehen vor einem Metallturm (Eiffelturm?). 2 Tuschfederzeichnungen. 28,5 x 22,5 bzw. 22,5 x 28,5 cm. Untdeutl. sign. An den Ecken auf Karton geklebt. Auf Karton verso bez. "VIII" bzw. "IX".

Kubin, Alfred | Bild Nr.1

Kubin, Alfred | Bild Nr.1

Estimate:
R 600,00 €

After-auction price:
400,00 €

Buy now: