Auktion 142
142-3230 Bodensee.
Schätzpreis: 300,00 €
Des namhafften und wytberümpten Bodensees kurtzvergriffene aber ganz eigentliche contrafactur / sampt umbliegender stett Schild und Waapen. Teilkol. Holzschnitt-Plan auf einem Kalenderbl., 1556. 8,9 x 25,8 cm, Blgr. 17,5 x 33,5 cm. Unt. Passep. mont. - Fl., gebr., zahlr. Löcher und Fehlstellen. Li. u. re. jew. mit angesetzten Rand u. mit Tusche ergänzt. Dabei: 34 Bl. vorw. Karten und Pläne in kl. Formaten.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: