Auktion 142

142-3230

Bodensee.

Schätzpreis: 300,00 €

Des namhafften und wytberümpten Bodensees kurtzvergriffene aber ganz eigentliche contrafactur / sampt umbliegender stett Schild und Waapen. Teilkol. Holzschnitt-Plan auf einem Kalenderbl., 1556. 8,9 x 25,8 cm, Blgr. 17,5 x 33,5 cm. Unt. Passep. mont. - Fl., gebr., zahlr. Löcher und Fehlstellen. Li. u. re. jew. mit angesetzten Rand u. mit Tusche ergänzt. Dabei: 34 Bl. vorw. Karten und Pläne in kl. Formaten.

Bodensee. | Bild Nr.1Bodensee. | Bild Nr.2Bodensee. | Bild Nr.3Bodensee. | Bild Nr.4Bodensee. | Bild Nr.5Bodensee. | Bild Nr.6

Bodensee. | Bild Nr.1

Bodensee. | Bild Nr.2

Bodensee. | Bild Nr.3

Bodensee. | Bild Nr.4

Bodensee. | Bild Nr.5

Bodensee. | Bild Nr.6

Schätzpreis:
300,00 €