Auktion 142
142-3184 Hindernisrennen.
Schätzpreis: 200,00 €
Le grand steeple chase de Dieppe de 1856. Franc Picard 1., Odiham 2., Hercules 3. Kolor. Aquatintaradierung v. John Harris & C.Quentery n. Louis Heyrauld (!, ist wohl Louis Robert Heyrault (aktiv 1840-1880) bei Mess. Cambart, Ldn. 1857. Ca. 52 x 106, Plgr. ca. 63 x 114 cm. Unter Glas im breiten Holzrahmen (nicht ausgerahmt). - Im Hintergrund links das Château de Dieppe. - Etw. gebr. u. braun- u. stockfl., am unt. Rand wasserfl.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: