Auktion 117:

  Auktion 117

117-3184

Sammlung

Schätzpreis: R 1.400,00 €

von 37 Blatt des 19. Jh., vornehmlich Inkunabeln deutscher und englischer Lithographie.

Darunter von: Friedrich Butziger (Winkler 121,1), Daniel Caffe (Winkler 122,1), William Delamotte, Gerd Hardorff (Winkler 295,11), Johann Adam Klein (Winkler 408,6), Jacob Johann Kirchhoff (404,22), Franz Heinrich Müller (Winkler 562,1a), Paul Sandby Munn, Edward Purcell, R. Quick, HS (Henry Singleton?), Ferdinand Schiesl (762,3, 11 und 12), Rennkampf (Winkler 666,1), Wilhelm Friedrich Reuter (Winkler 671,59), Maria Electrine Stutz (Winkler 833,4, 9 und 10). - Collection of 37 sheets of the 19th century, mostly incunables of the German and English lithography.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 1.400,00 €